пятница, 21 июня 2013 г.

Дизайнерские приемы преображения пространства с помощью фотообоев.

Дизайнерские приемы преображения пространства с помощью фотообоев

Затевая ремонт, мы хотим не только обновить интерьер дома, но и «перекроить» пространство так, чтобы комнаты казались больше, светлее, а потолки – выше. «Раздвинуть» стены в доме можно используя несколько нехитрых дизайнерских приемов.
1. Выбирайте для небольших комнат светлые тона. Идеальный вариант – фотообои или фрески с изображением перспективы для визуального расширения пространства (дорога, уходящая за горизонт, леса, горы, морской пейзаж). Избегайте чересчур ярких цветов. Помните о том, что синий цвет создает зрительное ощущение удаления предметов, а оранжевый, наоборот, «приближает» их.
Расширение пространства

Изображение перспективы визуально расширит пространство комнаты


2. Выбирайте для комнат с низкими потолками изображения для стен я вертикальным рисунком. Это поможет зрительно «приподнять» потолок.


Вертикальный рисунок стен зрительно "приподнимет" потолок

3. Кроме того, в комнатах с низким потолком с помощью рисунка можно создать иллюзию бесконечности. Натяжной потолок или фреска с изображением небес визуально увеличит высоту потолка.

Изображение неба над головой визуально увеличит высоту потолка

3. Выбирайте для северных малоосвещенных помещении  рисунки с теплыми тонами и текстуры, которые делают изображение мягче и объемнее. Лучше всего для таких помещений использовать оттенки желтого, золотистого, оранжевого цветов. Они создают атмосферу тепла и уюта.http://dingo.com.ua/crop_in_size.html?picture=http://dingo.com.ua/source/fragments/311.jpg&ourdir=fragments&ournomer=311
Теплые оттенки создадут атмосферу уюта

4. Выбирая изображение для маленького помещения, отдайте предпочтение фреске, фотообоям иди мозаике от пола до потолка. Это поможет воспринимать стену целостно и визуально увеличит высоту стен.

фрескообои ОРТО1
Фреска от пола до потолка поможет воспринимать стену целостно
6. Оживите темную комнату, украсив наименее освещенную стену фреской в той же цветовой гамме, что и стены, но на тон светлее.

мурали ОРТО13
Светлая фреска в тон интерьера оживит темную комнату


Бесплатные картинки для печати. Галерея изображений

Комментариев нет:

Отправить комментарий